Объединение документов одинакового формата

Объединение документов одинакового формата

Сообщение smg_group » Пт янв 20, 2012 7:53 am

Значит проблема такая. Хочу объединить два документа приходных накладных в один при чем в них указаны серийные номера товаров и цены в долларах. После объединения я получаю документ без серийных номеров и с ценами в пересчете на гривны, а мне нужно просто объединить два документа одинакового формата без изменений... ну т.е. как-бы к одному добавить другой. Как это сделать? Спасибо всем ответившим.
smg_group

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение dmitry » Пт янв 20, 2012 8:03 am

Два предыдущих документа могли быть с разными датами, когда действовал разный курс валюты, а новый будет с третей датой.
Серийные номера я не учел, потому что обычно объединяют несколько счетов в одну накладную или несколько обычных накладных в одну налоговую.
dmitry
Разработчик

Сообщение smg_group » Пт янв 20, 2012 3:42 pm

Я вручную выставил одну и ту же дату и номер документа. И там все полностью идентично. Очень нужно объединить эти два документа без потери серийников и в долларах.
smg_group

Сообщение dmitry » Пт янв 20, 2012 3:59 pm

Я просто объяснял, почему при объединении программа приводит цены "к общему знаменателю" - к национальной валюте.
Если в этих накладных десяток строк, то проще добавить в одной строчки вручную. Если сотни - можно выполнить ряд действий и немного автоматизировать задачу.
В одной и другой нажать "в Excel". Из одного окна Excel скопировать и вставить строчки в другой - получится объединенный документ - сохранить его. В программе - Сервис/Импорт/Из_Excel, указать, что импортируется приходная накладная и т.д. Когда укажете, из какого столбца брать цену, появтся выбор валюты. Накладная перенесется, но серийные номера все равно придется заполнять вручную.
А зачем понадобилось это объединение? Ведь информация останется та же - было две приходных накладных - будет суммарная приходная накладная.
dmitry
Разработчик

Сообщение poohliy » Вт фев 06, 2018 8:09 am

Пытаюсь объединить два акта с операцией "Работы и материалы". В новый документ переносится только верхняя часть, а нижняя таблица с материалами не переносится вообще. Как сделать так чтобы переносились и работы и материалы.
poohliy

Вернуться в Использование программы