Обновление 4.1.36, полное описание

Обновление 4.1.36, полное описание

Сообщение dmitry » Ср фев 29, 2012 12:59 pm

1. Начиная с этой версии, программа будет работать только на платформе .Net 2.0 и выше.
Если при запуске программы появится сообщение "...Требуется .Net 2.0.xxx" - загрузить и установить: http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=ru

Это может потребоваться только на некоторых компьютерах с Windows XP.
Можно заранее проверить: если в "Пуск" - "Панель управления" - "Установка и удаление программ" будет только "Microsoft .Net Framework 1.1" - то установить 2.0.

2. Столбец таблицы для свойства "Графический файл" будет содержать изображение.

Высота такой ячейки всегда будет 0,6 ширины, т.е. можно регулировать размеры, изменяя ширину столбца.
При печати отчетов ("Прайс-лист", "Склад") столбец будет отсутствовать и высота строки будет обычная.
При печати документов, если столбец самостоятельно добавлен в бланк - будет печататься изображение.

3. В Сервис/Розница/Продажи переделан интерфейс "Touch-screen".

Выбор группы товаров, скроллинг кнопками "Вперед/Назад", выделение надписи над изображением полупрозрачным слоем.

4. Регистрация НН:
для повтроной отправки документа программа предложит сохранить файл под новым именем.

По каким-то причинам "M.e.doc" не позволяет импортировать один файл дважды.

5. Регистрация НН:
во входящей налоговой накладной на вкладке "Настройка" можно создать запрос о регистрации ее поставщиком.

На указанный в нем e-mail придет документ в формате xml, который можно импортировать в "M.e.doc".

6. Для физлиц: новая "Книга учета доходов" для единого налога.

7. Для юрлиц: "Отчет о финансовых результатах" Ф-2 и "Финансовый отчет малого предпринимательства" Ф-1м,2м.
dmitry
Разработчик

Re: Обновление 4.1.36, полное описание

Сообщение sealabs » Чт мар 01, 2012 9:44 am

при добавлении товара и проведении прихода выпадает - ошибка приобновлении себестоимости в прайс-листе; Object reference not set to an instance of an object .

Правда говоришь OK - и вроде как все дальше нормально, сходу проблем дальше вроде пока нет
sealabs

Сообщение dmitry » Чт мар 01, 2012 12:16 pm

Эта ошибка и несколько других уже исправлены.
Файл с обновлением заменил, загрузите и установите его заново.
dmitry
Разработчик

Дополнительно

Сообщение dmitry » Чт мар 01, 2012 1:56 pm

После изменений в программе могут не запускаться некоторые подключаемые модули.
Они приведены в соотвествие с текущей версией и прикреплены здесь.
Можно загрузить один из архивов и извлечь нужные файлы в папку программы.
Вложения
Аналитические_отчеты.rar
(48 КБ) Скачиваний: 203
Учет_без_НДС.rar
(38.43 КБ) Скачиваний: 182
dmitry
Разработчик

Сообщение Frost » Пт мар 02, 2012 7:33 am

Обновился, при запуске ошибка. Понятно, NET стоит версии 1.1. Поставил самый последний пакет, четвертый. Та же ошибка. Поставил 2.0 - заработало. Получается что NET 4.0 не содержит в себе предыдущих версий?
Frost

Сообщение Userpr » Пт мар 02, 2012 12:13 pm

установил.
тормоза жуткие.
долго прорисовываются фотоминиатюры, до того долго, что реально программа не работает, жутчайший тормоз.
чё делать?
W7 x64 FrameWork 4 C2Duo GeForce 8800 GTS памяти 4Гига

пс программа ещё и вываливается после просмотра первой или второй фотки.

караул.
Дмитрий, отключи что ли показ миниатюр в программе опционно.
столбцы со ссылками на фотки и кнопками мне нужны для работы.
фотоминиатюры - это шикарно, но полный швах.
Userpr

Сообщение dmitry » Пт мар 02, 2012 2:02 pm

Userpr писал(а):фотоминиатюры - это шикарно, но полный швах.

Вы же писали: "отличная фича, очень хочу. присоединяюсь к хотелке."

Userpr писал(а):долго прорисовываются фотоминиатюры, до того долго, что реально программа не работает, жутчайший тормоз.

Так быть не должно. У меня рисуется мгновенно. Использовал при тестировании картинки по 700 Кб (обои рабочего стола C:\Windows\Globalization\MCT\MCT-RU\Wallpaper).
Рисуются миниатюры только в тех строчках, которые в этот момент помещаются на экране. То есть, если в прайсе 1000 наименований, но в таблице на экране 10 строчек (у меня так), то читаются 10 файлов. Какое качество картинок (размер файлов) у вас?

P.S. Компьютер - CoreDuo, 2 Гб, интегрированная видеокарта.

P.P.S. Если посмотреть "Справка" - "О программе", она выполняется на .Net 4.0 или 2.0?
dmitry
Разработчик

Сообщение Userpr » Пт мар 02, 2012 2:31 pm

понял, картинки у меня примерно по 2,5 mb, редактировать(сжимать) некогда, не охота морочиться.
но вижу причину только в этом, хотя... не знаю.
я на наименование товара использую от 2-х до 6 фоток.

прошу сделать фичу фотоминиатюр отключаемой - у кого железо тянет - включит, у кого тормоза - отключит.
фотоминиатюры - это хорошо. а то, что мне не везёт - ну, может, частный случай, локальная проблема.
если можно как-то оптимизировать в этом плане программу, чтоб меньше тормозила - было бы здорово.

dmitry писал(а):Если посмотреть "Справка" - "О программе", она выполняется на .Net 4.0 или 2.0?

уже откатился на 4.1.31, но если это поможет, поставлю заново 4.1.36. Ставить ???
посмотрел на 4.1.31 - она выполняется на .Net 2.0.
Userpr

Сообщение dmitry » Пт мар 02, 2012 2:54 pm

Вернитесь на 4.1.36, столбец с картинками можно скрыть в настройках таблицы, а если нужнен просмотр выборочно - щелкнуть по строчке правой кнопкой, открыть "Свойства" и т.д.

P.S. Для проверки добавил у товара ссылку на фото 3,9 Мб - медленее не стало.
dmitry
Разработчик

Сообщение Userpr » Пт мар 02, 2012 4:55 pm

опять я сходил на 4.1.36.
она выполняется на .Net 2.0.

столбцы с графикой скрывал, тормозов не было.

но как только отобразил один столбец с графикой - сразу тормоза.
миниатюры начинает прорисовывать, но до конца экрана не доходит - меняет миниатюры на знаки вопроса.
если кликнуть на таком знаке вопроса, точнее, на глючно прорисованной кнопочке рядом с ним, открывается фотка.
при повторном нажатии вылазит окно с ошибкой, говорит недостаточно памяти. типа ошибка FromFile. как-то так.
юзать невозможно, а без столбцов с кнопочками на фотки я лишаюсь скорости при просмотре товара.

поэтому - обратно на 4.1.31, к сожалению.

дело, может, в W7 x64

на Вашем железе без тормозов. моё не слабее. значит, система влияет. проверьте, пожалуйста на совместимость с W7 x64.
Userpr

Сообщение sealabs » Пт мар 02, 2012 8:02 pm

Автору полный респект. Протестировано на xp, W7/32, W7/64 - все работает отлично. проведение накладной даже с фотоминиатюрами быстрее чем раньше. W7/64 на железе 5-6 летней давности - все в порядке. Версия - просто мечта поэта. Сам программист - уверяю автор проделал гигантский труд. Еще бы в рознице рядом с фото остатки были, а не отдельно вместо чеков. поясню. если товар мелкий, то при наборе позиции продавец идет к я щику, открывает - товара нет, смотрит по поиску - вот беда - остался один, идет к витрине, достает последний - отдает покупателю. 5 минут потрачено 20 секундную задачу. А бывает и похуже...
sealabs

Сообщение yodaexolon » Пт мар 02, 2012 8:55 pm

Огромное спасибо за миниатюры
на ноуте 1,7 с windows xp все работает без тормозов
только не пойму как печатать с картинками
yodaexolon

Сообщение sealabs » Пт мар 02, 2012 9:05 pm

для печати с картинками Вам необходимо изменить бланк печати -добавить туда поле картинок, хотя как по мне это баловство. Перевод бумаги, и все равно ничего не видно будет. А в работе визуализация очень помогает.
sealabs

Сообщение Userpr » Сб мар 03, 2012 1:46 am

dmitry писал(а):Так быть не должно. У меня рисуется мгновенно.

что мне посоветуете для исправления ситуации?

ну, из особенностей использования программы мною на ум приходит только то, что база и папка с фотками на разных дисках.

упс! на другом писюке на XP SP3. 0бновили до 4.1.36, работает на .Net 2. и те же проблемы.
тогда указал программе другую базу без фоток. быстро и плавно работает.
назначил 1 фото 2mb - чуть тормознее стало.
при назначении до десятка фото тормоза стали несовместимыми с нормальной работой.

тогда назначил 15 фото ~200kb - тормоза стали несовместимыми с нормальной работой.
прокрутил ниже список товаров, чтоб отображались только наименования без фото - стало нормально работать.
вернулся вверх, к началу списка товаров (там где назначил фото) - рывки и зависания.

нее.. говорить можно что угодно, но с фактами не поспоришь - программа требует оптимизации.
автор - молодец, но надо что-то решать с прорисовкой.
и прикрутить отключение фотоминиатюр по желанию пользователя, обязательно.
т.е. кнопочки на открытие изображений в отдельном окне надо чтоб были видны по клику всегда, а миниатюры - как опция и включаться по желанию.
Userpr

Сообщение dmitry » Пн мар 05, 2012 12:16 pm

Userpr писал(а):тормоза жуткие. долго прорисовываются фотоминиатюры.

Был не прав. Имела место утечка памяти.
Устранил ее, файл с обновлением программы заменил, загрузите и установите его заново.
dmitry
Разработчик

След.

Вернуться в Использование программы