Обновление 4.1.37, полное описание

Re: Опять двадцать пять.

Сообщение dmitry » Пн мар 19, 2012 8:44 am

Userpr писал(а):При выводе списка товаров в Эксель (Реальный учёт - Товар... - в Эксель), столбец графического свойства вместо ссылок содержит миниатюры.

Задумано так: при печати столбец с картинками отсутствует, высота строк и количество листов обычное. Но если нужно, есть запасной вариант - при экспорте в Excel картинки будут (а потом можно отрегулировать высоту строк или удалить этот столбец).

Userpr писал(а):Из шести графических свойств миниатюры содержит только одно свойство - пятое по счёту, остальные пять содержат ссылки. Почему?

Чтобы не проверять каждую ячейку в каждой строке (обычная она или особая), программа определяет номер столбца с графикой. Я не предполагал, что для одного товара может быть более одной картинки.

Userpr писал(а):Генерация файла Экселя происходит вместо обычных нескольких секунд примерно от 10 минут и дольше, в зависимости от длины списка товаров. Надо обязательно сделать отключение (опционно) помещения миниатюр на лист Экселя.

Опция есть (в настройках - "Графический файл - как ссылка"), но я не учел, что она должна распространяться на экспорт в Excel. Учту, миниатюр не будет.
dmitry
Разработчик

Сообщение Userpr » Пн мар 19, 2012 1:29 pm

dmitry писал(а):
Userpr писал(а):Генерация файла Экселя происходит вместо обычных нескольких секунд примерно от 10 минут и дольше, в зависимости от длины списка товаров. Надо обязательно сделать отключение (опционно) помещения миниатюр на лист Экселя.

Опция есть (в настройках - "Графический файл - как ссылка"), но я не учел, что она должна распространяться на экспорт в Excel. Учту, миниатюр не будет.

Насколько я понял, будет так:
Если ссылки в ячейках в программе, то миниатюр в любом случае не будет и в Экселе. То есть я, как редкий везунчик, не могущий использовать миниатюры в программе, не смогу их даже при всём моём желании использовать и в Экселе. Вот уж везёт мне...

Я же прошу оставить возможность иметь миниатюры в Экселе, но по желанию, например, установив соответствующую галочку в программе.

То есть я экспортировал, к примеру, данные в 10 листов Эксел и это было быстро (потому что без миниатюр).
Но мне понадобилось распечатать миниатюры в списке товара в Экселе. В этом случае я устанавливаю галочку и экспортирую данные с миниатюрами. Либо мой список товара будет невелик и экспорт уложиться в примерно 30 секунд, либо список большой и придётся ждать 10-15 минут, но ради одного списка можно и подождать, подгадав время. Но это хороший вариант как возможность печатать миниатюры и она была бы мне время от времени не полезной, нет. Она была бы нужной.
А также настройка величины миниатюры в Экселе.
Userpr

Сообщение dmitry » Пн мар 19, 2012 3:33 pm

Userpr писал(а):Я же прошу оставить возможность иметь миниатюры в Экселе, но по желанию, например, установив соответствующую галочку в программе.

Иногда, если нужно распечатать с картинками (потребность явно не повседневная) - откроете отчет "Товар", в Сервис/Настройки измените "ссылка" на "изображение", нажмете "в Excel" и вернете настройки обратно.
Это совсем не то что: "не смогу их даже при всём моём желании использовать и в Экселе".

Альтернативный вариант: если в таблице есть столбец для изображений, при нажатии "В Excel" появляется вопрос: "Добавлять изображения?".
Я пока склоняюсь к этому варианту.
dmitry
Разработчик

Re: Обновление 4.1.37, полное описание

Сообщение Userpr » Вт мар 20, 2012 2:00 am

по первому варианту - действительно не смогу, т.к. программа зависает (работает крайне медленно) при включении миниатюр и нет при этом никакой воможности просматривать список товара, управляться с кнопками, отправлять данные на экспорт в Эксел. Я выше писал, это так и есть и никуда не делось. Поэтому работаю в режиме ссылок - не миниатюр.

Альтернативный вариант хорош (при нажатии "В Excel" появляется вопрос: "Добавлять изображения?") если он будет работать как из режима ссылок так и из режима миниатюр.
Userpr

Пред.

Вернуться в Использование программы