Обновление 4.2.3, полное описание

Обновление 4.2.3, полное описание

Сообщение dmitry » Чт апр 18, 2013 11:51 am

1. Для юрлиц: новый "Баланс" и "Отчет о финансовых результатах".
2. Реестр НН: при "быстром" экспорте в M.e.doc не переносился вид документа.
3. Реестр НН: сумма "включено до уточнюючих розрахунків" считалась по виду документа РКП, а не У.
dmitry
Разработчик

Импорт из клиент банка

Сообщение kicim » Пт апр 19, 2013 10:33 am

При импорте документов из Приват - не все документы импортируются. Посмотрите в чем проблема.
kicim

Re: Импорт из клиент банка

Сообщение dmitry » Пт апр 19, 2013 10:41 am

kicim писал(а):При импорте документов из Приват - не все документы импортируются. Посмотрите в чем проблема.

Куда смотреть?

Вы сами можете посмотреть: после следующей отправки/получения документов откройте Export.dbf с помощью Excel.
Подсчитайте, сколько там строчек (кроме заголовка). Импортируйте его, будет показано число документов.
Я предполагаю, что переносятся все документы, имеющиеся в этом файле, а проблема в том, что клиент-банк не все документы записывает в файл.
dmitry
Разработчик

Re: Импорт из клиент банка

Сообщение dmitry » Вт апр 23, 2013 3:03 pm

Был не прав. За последнее время уже несколько обращений.
Нашел причину: в файле .dbf поле REF (как сказано в инструкции Приватбанка - это "уникальная банковская ссылка") стала дублироваться, т.е. уже не уникальная.
Программа находит первый документ с этим кодом и считает, что он уже получен раньше, новый не импортирует.
Код REF совпадает у платежки и комиссии (т.е. переносится или платежка, или комиссионные).

Уверен, что-то изменилось в клиент-банке в последние дни.
Если это сбой, то Приват его устранит. Если это сознательное изменение, то придется что-то менять в программе.
Может быть кто-нибудь проконсультируется со специалистами Привабанка, будет ли код REF уникальным, и напишет на форуме.
dmitry
Разработчик

Обновление 4.2.3.1

Сообщение dmitry » Чт апр 25, 2013 1:06 pm

Учтены изменения в "Приват-24", из-за которых импортировались не все банковские документы.

Можно заново получить выписки за 5-6 прошедших дней - добавятся документы, пропущенные раньше.
Кроме того: теперь комиссионные будут сохраняться как операция "Прочие расходы" (относиться на затраты), долг банка возникать не будет (отключена проводка по Дб "Расчеты с поставщиками").
dmitry
Разработчик

Re: Обновление 4.2.3, полное описание

Сообщение SLIVERPOOLS » Вт май 23, 2017 11:56 am

Здравствуйте, помогите, проблема, связанная с тем, что не все оплаты загружаются в Предприниматель из приват24.

Конкретно:
Я выгружаю из приват24 - excel файл (statements.xls)

Потом Я загружаю его через — Сервис->Импорт->Из "Приват 24"

И вот в чем проблема:
Вчера было две оплаты от двух разных клиентов по 147 грн, но в Предприниматель загружается только одна из них.

Так-же вчера было две оплаты от двух клиентов на 130 грн и та же проблема.

И даже больше, вчера была оплата на 235 грн от одного клиента и она загрузилась в Предприниматель, а уже сегодня — так же оплата на 235 грн но от другого клиента, но уже сегодняшняя оплата не загружается.
Видно, что Предприниматель обрабатывает запрос (как будто реально проплата есть), но выдает окно с надписью - "Получено документов 0"

Так-же еще заметил баг, что если на карточку, сутра пришла только одна проплата, то при попытке ее (оплату) загрузить в предприниматель - выдается предупреждение "Новых документов нет".
А уже когда приходит вторая проплата, то эти две оплаты уже выгружаются.

Я так понимаю что проблема в уникальности этого кода REF?
Подскажите, можно ли это как-то исправить именно в excel выгрузке?

Спасибо
SLIVERPOOLS

Сообщение SLIVERPOOLS » Вт май 23, 2017 1:26 pm

И небольшой апдейт (потестировал на тестовой базе):
И вот что выходит.

Я сегодня выгрузил из приват24 два .xls файла.
Один в 12:00, а второй в 15:00

В файле в 12:00 было три оплаты:
12,00 UAH (Иванов)
15,00 UAH (Петров)
425,00 UAH (Сидоров)

А в файле в 15:00 добавилась четвертая оплата (в 15 грн, уже от другого клиента):
15,00 UAH (Гавриш)
12,00 UAH (Иванов)
15,00 UAH (Петров)
425,00 UAH (Сидоров)

И теперь Я в тестовой базе (в предпринимателе), удаляю все поступления на р/сч на сегодня (чтоб был чистый день)

И загружаю через Сервис->Импорт->Из "Приват 24" второй файл (созданный в 15:00) — и вот тут, на самом деле все сработает правильно и создастся 4 поступления на р/сч.
15,00 UAH (Гавриш)
12,00 UAH (Иванов)
15,00 UAH (Петров)
425,00 UAH (Сидоров)
И что самое интересное, то эти две оплаты по 15 грн не засчитаются как дубляж и создадутся. В такой схеме все работает. Но.

Так никто не работает (выгружает оплаты один раз в конце дня)

А работают вот так:
(Моделирую вторую схему в тестовой базе предпринимателя, перед этим удаляю те четыре р/сч, которые были созданы перед этим, чтоб был чистый день)
Так вот, Я сначала загружаю первый файл (созданный в 12:00)
В Предпринимателе создаются 3 р/сч
12,00 UAH (Иванов)
15,00 UAH (Петров)
425,00 UAH (Сидоров)

Потом, "через какое-то время" (наступило 15:00 и появились новые оплаты)
Я загружаю второй файл (созданный в 15:00)
И вот тут и происходит баг (Предприниматель как-бы загружает файлы, но выдает такой текст — "Получено документов: 0")
И оставляет 3 р/сч (так как уже считает что сумму в 15 грн он уже передал в первый раз):
12,00 UAH (Иванов)
15,00 UAH (Петров)
425,00 UAH (Сидоров)

То-есть баг вылезает именно если встречается одинаковая сумма, которая была загружена ранее (и похоже, что даже если сумма была загружена вчерашним днем, то сегодня такая же сумма уже будет считатся дублем)

Попытался объяснить как-можно точнее. Но как решить проблему, не знаю.

P.S. Поле "Референс" во всех четырех олатах — разное (не дублируется)
SLIVERPOOLS

Сообщение dmitry » Вт май 23, 2017 2:19 pm

Я предполагаю, происходит следующее:
Поскольку референс совпадает у оплаты и комиссии по ней, то программа проверяет по сочетанию двух значений - референс и сумма.
При этом, если реф-нс не был определен (потом подумаем почему), то получилось одно условие - сумма.
Программа берет реф-нс из 12 колонки. Возможно в Приват24 что-то изменилось, и в этой колонке сейчас другие данные или она пустая, т.е. главный признак уникальности вообще не работает.

Пришлите мне на predpr4@email.com.ua файл xls, все пойму.
dmitry
Разработчик

Сообщение SLIVERPOOLS » Чт май 25, 2017 12:17 pm

Проблема решена, опишу решение для тех кто возможно столкнется:

Проблема в том, что выгружаемая таблица .xls из приватбанка у нас состояла из 14 столбцов.
А должна состоять из 12-ти столбцов.
А 14 столбцов у нас были вот почему:
там в приватбанке в Счета->Выписки - сверху есть выпадающий список:
"за рахунком"

И у нас в этом списке стояло:
"всі рахунки"

И именно это и давало 14 столбцов.

А когда Я выбрал только один счет (а не все) - то тогда и таблица уменьшилась до 12 столбцов, и все заработало.
(При выгрузке таблицы обязательно выбирайте конкретный счет а не "все счета")
SLIVERPOOLS

Вернуться в Использование программы