ФОРУМ "Предприниматель 4" • Просмотр темы - Обновление 4.2.13, полное описание

Обновление 4.2.13, полное описание

Обновление 4.2.13, полное описание

Сообщение dmitry » Чт дек 05, 2013 2:57 pm

1. Для электронной отчетности реализовано формирование Деклараций как "пакета документов" (приказ Миндоходов от 09.10.2013 №561).
Это означает, что в основной отчет включается информация о связанных файлах (тэг LINKED_DOCS).
Поэтому лучше сперва заполнять приложения, потом Декларацию.

1.png
1.png (29.43 КБ) Просмотров: 3164

Для того, чтобы при импорте в M.e.doc они также попадали в один "пакет":
- выделять файлы одновременно, нажав Ctrl (это неудобно, когда они лежат в разных папках),
- импортировать по очереди, начиная с файла Декларации.

2. В списке Отчетность/Заполненные_отчеты будет сохраняться информация о созданных файлах. Их можно быстро найти или открыть для просмотра.

2.png
2.png (17.02 КБ) Просмотров: 3164

3. Сервис/Розница/Скидки: для бонусной системы можно задать ограничения по сроку, прошедшему после покупки.
Минимальный срок - по умолчанию 15, т.к. в течение 14 дней товар может быть возвращен.
Максимальный срок - может использоваться для мотивации покупателей.

3.png
3.png (15.86 КБ) Просмотров: 3164

4. Сервис/Розница/Продажи: добавлена отметка "Оплата картой".

4.png
4.png (6.14 КБ) Просмотров: 3164

Если такие оплаты были, то при нажатии "Общие суммы" информация будет более подробной.

5.png
5.png (8.7 КБ) Просмотров: 3164

При нажатии "Сформировать итоговый документ" будет показан реальный "Остаток наличных".
dmitry
Разработчик

Re: Обновление 4.2.13, полное описание

Сообщение nvk » Вт дек 10, 2013 8:10 am

Доброе утро. Обновила программу и решила сдать отчет по НДС.
Выполнила все как тут написано. Сначала реестр сделала, потом приложение 5 и тока потом декларацию.
В итоге реестр был принят.

А вот с приложением пишут вот такое.
Документ: Код форми: F0215104
Назва документу: Дод. 5 Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів
Ім'я файлу: 01122494618147f0215104100000000111120130112.xml
Стан документу: звітний документ
Назва звітного періоду, звітний рік: Листопад,2013 р. 2013
Граничний термін подання: 20122013

Підписи документа:
Печатка: тут указан мой код и моя ФИО.
Керівник(або фізична особа): Повторяется то же самое код и ФИО
Бухгалтер:

Результат обробки:
Документ доставлено до центрального рівня ДПС України
Результат: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Дата та час: 10122013 09:47:06
Реєстраційний номер:

Виявлені помилки:

Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" - відсутнє посилання на основний документ
- Переконайтесь що Ви використовуете останню версію програмного забезпечення формування звітності. При необхідності зверніться до постачальника програми формування і відправки звітності

Відправник: Відправник: Портал прийому звітності 'МДЗ України', версія 2.1.7.5

А вот по декларации следующее пишется.
Результат обробки:
Результат: ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного звiту на районному рівні.

Дата та час: 10122013 08:43:21
Реєстраційний номер:

Дозвониться до вашего офиса не могу, трубку не на одном телефоне не поднимают. Подскажите что мне делать в данной ситуации.
nvk

Сообщение dmitry » Вт дек 10, 2013 9:44 am

nvk писал(а):Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" - відсутнє посилання на основний документ

Это значит, что все плохо. Значит, я не разобрался в том, как формируется "пакет документов".
Буду думать и вносить изменения.

P.S. Насколько я понимаю, если импортировать декларацию и приложения в M.e.doc, и там они будут в одном пакете, он добавит "посилання на основний документ". Наверное вы используте для подписи другую программу.
dmitry
Разработчик

Исправлено в 4.2.13.2

Сообщение dmitry » Вт дек 10, 2013 1:02 pm

1. При формировании электронных отчетов как "пакета документов":
в файл Декларации программа добавляла информацию о Приложениях, но не добавляла в Приложения ссылку на Декларацию.
(Если для отправки отчетов использовался M.e.doc, это было некритично, он добавлял ее сам).

Если Приложение 5 по НДС уже создано, чтобы исправить его, нужно снова нажать "Файл .XML" в Декларации (при этом будут изменены и файл Декларации, и файл Приложения).

2. Схемы для предварительной проверки отчетов теперь будут находится в самой программе (в папке xsd).
До сих пор программа искала их в Medoc\templ и OPZ\xsd и в какой-то степени зависела от них.
dmitry
Разработчик

Сообщение nvk » Вт дек 10, 2013 4:43 pm

dmitry писал(а):
nvk писал(а):Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" - відсутнє посилання на основний документ

Это значит, что все плохо. Значит, я не разобрался в том, как формируется "пакет документов".
Буду думать и вносить изменения.

P.S. Насколько я понимаю, если импортировать декларацию и приложения в M.e.doc, и там они будут в одном пакете, он добавит "посилання на основний документ". Наверное вы используте для подписи другую программу.

У меня стоит не Медок, а программа ИВК для сдачи отчетов. Туда сразу импортируется файлы с отчетами.
nvk

Сообщение nvk » Ср дек 11, 2013 7:54 am

Я не могу понять, в вашем офисе хоть один из телефонов работает? Не городской не мобильный у вас там не поднимают. Я не могу сдать отчеты. Осталось всего 9 дней, выйдите хоть где-то на связь.
nvk

Сообщение vik » Ср дек 11, 2013 8:24 am

какую ошибку выдает? после последнего обновления ссылка на основной документ появилась
vik

Сообщение nvk » Ср дек 11, 2013 8:51 am

vik писал(а):какую ошибку выдает? после последнего обновления ссылка на основной документ появилась

Все туже ошибку и выдает! Я выше писала. Могу еще раз показать, я вчера вечером опять заново создала все отчеты и отправила.
Вот это на додаток 5.
Виявлені помилки:

Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" - відсутнє посилання на основний документ
- Переконайтесь що Ви використовуете останню версію програмного забезпечення формування звітності. При необхідності зверніться до постачальника програми формування і відправки звітності
А вот на декларацию по НДС.
Результат обробки:

Дата та час: 10122013 09:47:06
Реєстраційний номер:

Виявлені помилки:

Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '01122494618147F0200113100000000111120130112.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9079199104'. Дата подання 10.12.2013.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ

Только и прошел с утра реестр.
nvk

Сообщение dmitry » Ср дек 11, 2013 9:06 am

nvk писал(а):Я не могу понять, в вашем офисе хоть один из телефонов работает? Не городской не мобильный у вас там не поднимают. Я не могу сдать отчеты.

Проблема была решена. Были четко указаны ваши следующие действия:
dmitry писал(а):Если Приложение 5 по НДС уже создано, чтобы исправить его, нужно снова нажать "Файл .XML" в Декларации
(при этом будут изменены и файл Декларации, и файл Приложения
).

Насколько я понимаю, вы не обратили на это внимание и делали что-то с Приложением, а не Декларацией.
dmitry
Разработчик

Сообщение nvk » Ср дек 11, 2013 9:12 am

dmitry писал(а):
nvk писал(а):Я не могу понять, в вашем офисе хоть один из телефонов работает? Не городской не мобильный у вас там не поднимают. Я не могу сдать отчеты.

dmitry писал(а):Если Приложение 5 по НДС уже создано, чтобы исправить его, нужно снова нажать "Файл .XML" в Декларации
).

Насколько я понимаю, вы не обратили на это внимание и делали что-то с Приложением, а не Декларацией.

Я заново формировала все эти отчеты и отправляла и мое последнее сообщение я показала что написано было.
Вот опять все отчеты заново создала и отправила. Вот по приложению что пишется.
Результат обробки:

Дата та час: 11122013 11:15:23
Реєстраційний номер:

Виявлені помилки:

Відправник: Відправник: Портал прийому звітності 'МДЗ України', версія 2.1.7.5
nvk

Сообщение dmitry » Ср дек 11, 2013 10:08 am

Вы повторяете неправильные действия, и я повторяю:
).

В дальнейшем (расчитываю, что еще до 20 числа) этот момент будет реализован в программе более понятно и рационально.
dmitry
Разработчик

Сообщение vitaliy_B » Пн дек 16, 2013 9:03 am

Добрый день, иногда появляется проблемка: когда запускаю программу, в левом нижнем углу появляется сообщение «проверка обновлений» и в этот момент программа подвисает и ни как не реагирует, подвисание происходит на несколько минут !? В этот момент инернет был. Спасибо!
vitaliy_B

Сообщение dmitry » Пн дек 16, 2013 9:35 am

Там должен быть тайм-аут 30 сек, и если не удалось получить информацию, процедура прерывается.
Но если почему-то длится минуты, можно в Сервис/Настройки - Разное/Прочее отметить "Не проверять обновления". Узнавать о них например на форуме.
dmitry
Разработчик

Вернуться в Использование программы