Використання фіскального принтеру

Re: Використання фіскального принтеру

Сообщение dmitry » Пн июн 26, 2017 2:51 pm

max1007 писал(а):Изменения есть , но проблему не решает. Может есть какой то универсальный шрифт подходящий для китайского производителя принтеров))

А не нашлась их программа настройки? Можно найти на их сайте?
Если нет, то можно установить его, как обычный принтер, а в нашей программе выбрать "Печать изображения" (хотя в этом есть некоторые недостатки).

max1007 писал(а):Возвращаюсь с вопросом: а как установить позицию налога 4: "без НДС" (Тег 1105), по умолчанию идет позиция 1 "НДС0%" (Тег 1101)

Думаю, в программе "Драйвер ККМ" должна быть возможность назвать первый налог "без НДС". Не успел разобраться с Атол, но для украинского регистратора можно изменять, например "Без НДС + Акциз", "Акциз от суммы с НДС"... Хотя бы при смене законодательства.
dmitry
Разработчик

Сообщение nikbay » Пт авг 04, 2017 5:50 pm

Приебрел по советам Екселио FP 280, а оказалось программа не поддерживает его.Что делать? Отказіваться от Предпринимателя и переходить на 1с, или Екселио смогут добавить в базу?
nikbay

Сообщение dmitry » Пт авг 04, 2017 7:47 pm

Другие устройства не будут добавляться. Лучшее решение, если еще не прошло 14 дней, поменять регистратор на Мини ФП 54.
1С теперь может быть только пиратская. Еще нужно заранее узнать - по-моему для нее и других программ понадобится еще "универсальный драйвер фискальных регистраторов" примерно за 1200 грн.
dmitry
Разработчик

Сообщение nikbay » Пт авг 11, 2017 11:33 am

Вот такое решение с подключением регистраторов при помощи 1с:
Во вложении письма подготовлены основные функциональные возможности новой учетной системы 1С:Предприятие 8. Конфигурация «Управление небольшой фирмой для Украины», а так же инструкция для работы кассира в данной программе.

Вы можете войти в систему через браузер (Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari) по ссылке

https://iworkplace.com.ua/a/unf/16/.
Почему в предпринимателе это проблема? Регистратор уже зарегистрирован и работать теперь прийдется я смотрю уже с 1с. И теперь вопрос посоветую я другу программу Предприниматель?
nikbay

Сообщение nikbay » Пт авг 11, 2017 11:39 am

файлик
Вложения
1С8 УНФ (Основные функциональные возможности).rar
(83.29 КБ) Скачиваний: 29
nikbay

Сообщение dmitry » Пт авг 11, 2017 3:30 pm

По первой ссылке - 1С онлайн, которая просит логин/пароль пользователя, который я не знаю.
По второй - рекламный текст на одну страницу, и упоминания фискального оборудования нет.
Когда перейдете на 1С и начнете использовать Екселио FP 280 на практике, пожалуйста, не забудьте написать здесь, какой путь вы прошли.
dmitry
Разработчик

Сообщение Deks » Пт фев 09, 2018 2:21 pm

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть несколько магазинов работающих с виртуального рабочего стола, к которым не получается подключить фискальный принтер Атол 30Ф. К главному компьютеру подключить получилось. Подскажите пожалуйста как решить вопрос с виртуальными подключениями?
Deks

Сообщение dmitry » Пт фев 09, 2018 2:54 pm

Я помню, что в подобных случаях проблема в перенаправлении Com-порта.
1. На клиенте в настройках подключения - "Локальные ресурсы", нажать "Подробнее", отметить "Порты".

1.png
1.png (33.21 КБ) Просмотров: 609

2.png
2.png (23.36 КБ) Просмотров: 609

2. Если не поможет, установить драйвер Атол и на сервере, и на клиенте. Насколько я понимаю, он при этом создаст виртаульный COM-порт (и наверное его номер здесь и там должен совпадать).

3. Ну и Гугл что-то нашел (я не читал, но это точно по теме):
https://pogrommist.ru/2017/06/podklyuch ... hem-stole/
https://infostart.ru/public/197612/

P.S. И я вам задам вопрос. Я ничего не переделывал в программе в связи с законом 54-ФЗ о работе фискального оборудования онлайн с ОФД. Он выполняет эти функции, все в порядке?
dmitry
Разработчик

Сообщение Deks » Пт фев 09, 2018 6:50 pm

dmitry писал(а):P.S. И я вам задам вопрос. Я ничего не переделывал в программе в связи с законом 54-ФЗ о работе фискального оборудования онлайн с ОФД. Он выполняет эти функции, все в порядке?

Пока, что мы не подключались к ОФД, пытаемся сначала установить на все точки принтера. Если возникнут трудности сразу напишу.
Спасибо за оперативный ответ, завтра попробую подключить принтер.
Deks

Сообщение nikbay » Вс июн 24, 2018 7:56 pm

Пришлось преобрести прогу: https://www.ukrsklad.com/?gclid=CjwKCAj ... jMQAvD_BwE чеки печатает на ура. Но предприниматель привычнее и проще в обращении. Учет веду в предпринимателе, а чеки печатаю в укрскладе, что в принципе очень не удобно. готов пожертвовать денег(разумную сумму) для добавления Екселио. Спасибо.
nikbay

Пред.

Вернуться в Использование программы