Обновление 4.2.31

Обновление 4.2.31

Сообщение dmitry » Вт мар 31, 2015 8:33 am

1. Новая "Форма 1ДФ" (F/J0500105).

(Добавлен военный сбор).

2. В Сервис/Розница/Скидки: для бонусной системы можно установить % покупки, которую разрешено оплачивать бонусами.

(Кнопка "Настройка" на панели вверху).

3. В Сервис/Розница/Продажи предусмотрено подключение фискальных регистраторов МІНІ-ФП54/81/82.

(Использовавшийся раньше МІНІ-ФП6 в 2015 году исключен из Реестра РРО).

4. В "Уточняющем расчете НДС" исправлено автосуммирование по строкам и столбцам.
Кнопка "Заполнить" позволяет перенести суммы из ошибочной или исправленной Декларации.

5. В Сервис/Розница/Продажи при использовании термопринтера, если выбрано "Запись в COM-порт", можно указать:
- скорость порта (если на максимальной не работает),
- длину строки (чтобы количество символов в строке соответствовало ширине чека).
dmitry
Разработчик

Re: Обновление 4.2.31

Сообщение 123 » Пт апр 03, 2015 10:40 am

После установки обновления изменилась в расчетной ведомости общая сумма ЕСВ начисленная на зарплату

Я в расчетной ведомости заполняю каждого работника 2 строчками зарплата за первую половину месяца и окончательный расчет. В итоговом окне программа вычисляет самостоятельно каким то образом в каждой строчке зарплату в 1218 грн. из этой суммы считает начисление ЕСВ на ФОТ. Соответственно неправильная сумма попадает в отчет по ЕСВ.
В табеле программа сама ставит в марте 22 рабочих дня, хотя в таблице отмечен только 21. (аналогично неправильно считала и январь, то есть ошибка продолжается давно)
Последний раз редактировалось 123 Пт апр 03, 2015 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
123

Сообщение dmitry » Пт апр 03, 2015 10:51 am

Это появилось в программе не сейчас, а в январе.
С 2015 года, если доход меньше минимального оклада, то базой начисления ЕСВ считается минимальный оклад.

Все будет правильно, если не заполнять на каждого работника две строчки с половиной суммы. Для подтверждения выплаты аванса и зарплаты у вас будет две платежные ведомости.

P.S. У вас и подоходный может оказаться 0, т.к. половина суммы может быть меньше социальной льготы.
dmitry
Разработчик

Сообщение 123 » Пт апр 03, 2015 11:22 am

Да, но мне нужно не только подтверждение что я выплачивал зарплату за первую половину месяца, но и правильность начисление налогов, которые я должен перечислить при выплате заработной платы за первую половину месяца. Такой вариант заполнения расчетной ведомости предлагался здесь на форуме как один из верных вариантов.
Можно ли изменить данную функцию на запрос- подтверждение? Или чтобы программа суммировала все начисления одному работнику за месяц? Или как вариант включить возможность исправить сумму в ручную.
Нужно что бы все начисления фиксировались в одном документе, а не вести дополнительно бумажный черновичок, в котором хранить подробные расчеты по зарплате. Еще хотелось бы добавить к расчетной ведомости графу Примечания как в других документах.
PS Подоходный приходится пересчитывать в ручную к этому я привык. За первую половину месяца подоходный начисляется без применения соц льготы. При расчете за месяц льгота применяется и налог корректируется.
123

Сообщение dmitry » Пт апр 03, 2015 11:40 am

Не понимаю, зачем так сложно. Вместо того, чтобы нажать "Заполнить" и появился список работников и окладов, заполнять самостоятельно по две строчки, подоходный вычислять самостоятельно и т.д.

"Правильность начисления налогов" будет правильной.
В середине месяца заполните расчетную ведомость, не уточняя больничные и отпускные. Нажмите "Создать по текущему" - "Перечислен ЕСВ" и выберите "Пропорционально авансу"- программа вычислит сумму от половины оклада и создаст платежку, где в назначении платежа будет видно удержания и отчисления, а в примечании - "По ведомости №... Аванс".

Какие недостатки имеет полностью автоматизированный вариант?
dmitry
Разработчик

Сообщение 123 » Пт апр 03, 2015 11:45 am

Новый 1 ДФ
В табличную часть отчета, в ручную вношу ещё 2-х контрагентов по аренде.
Нумерация строк автоматически не происходит, окно не увеличивается, После сохранения отчета и открытия в табличной части видна только 1 строка
При печати строка итого оказывается внутри таблицы.
123

Сообщение dmitry » Пт апр 03, 2015 12:08 pm

Номер строки, действительно не проставляется, исправлю.
Остальные явления у меня не воспроизводятся.
Наверное я понял: вы открываете сохраненный отчет не из Отчетность/Заполненные_отчеты, а открываете пустой и нажимаете в нем "Загрузить". Исправлю.
dmitry
Разработчик

Вернуться в Использование программы