почасовая оплата раз в неделю

почасовая оплата раз в неделю

Сообщение AnitaSeven » Вт окт 31, 2017 2:22 pm

Здравствуйте. вот решили и зарплату перевести в программу. раньше вели ее в екселе. естественно возникли проблемы.
1. зарплата может выплачиваться только за месяц? мне нужно выдавать зарплату по пятницам.
2. если у сотрудника повысился оклад, я вношу "добавить оклад" с конкретной даты - программа сама начнет начислять большую зарплату с указанной даты? а если оклад изменится среди недели?
3. у меня есть два вида выплат: хозработы и производство. По каждой статье свои тарифы. как это можно отобразить в программе? причем у каждого работника свои оклады. Примером Иванов получает 20 грн в час за хозработы и 40 за час производства, а Петров соответственно 15 и 30.
4. иногда нет возможности выплатить четко начисленную зарплату. Например насчитано 943 грн. а у меня в кассе только по 50 грн банкноты. сдача у нас не практикуется. Раньше я просто выдавала 950 грн, а разница зачислялась на следующую неделю. а тут как?
5. как поставить 0 в табеле? если человек не в командировке и не в отпуске - он просто не вышел на работу. как это отметить?
6. как отметить 2,5 рабочих часа?
простите, может задаю глупые вопросы, просто я не бухгалтер :)
AnitaSeven

Re: почасовая оплата раз в неделю

Сообщение dmitry » Вт окт 31, 2017 2:55 pm

AnitaSeven писал(а):1. зарплата может выплачиваться только за месяц? мне нужно выдавать зарплату по пятницам.

Сколько угодно, хоть каждый день. Насколько я понимаю, это не официальная зарплата, не забывайте в расчетной ведомости нажимать вверху "Выбор операции" и выбирать "Зарплата реальная". (В Сервис/Настройки, Учет/Документы можно выбрать эту операцию как стандартную).

AnitaSeven писал(а):2. если у сотрудника повысился оклад, я вношу "добавить оклад" с конкретной даты - программа сама начнет начислять большую зарплату с указанной даты? а если оклад изменится среди недели?

Да, сохраняется история изменений оклада, программа будет использовать оклад, действующий на дату в расчетной ведомости.

AnitaSeven писал(а):3. у меня есть два вида выплат: хозработы и производство. По каждой статье свои тарифы. как это можно отобразить в программе? причем у каждого работника свои оклады. Примером Иванов получает 20 грн в час за хозработы и 40 за час производства, а Петров соответственно 15 и 30.

Не знаю, "оклад" - это одно значение. Можно заполнять в расчетной ведомости столбец "Прочие начисления", но без какой-то автоматизации.

AnitaSeven писал(а):4. иногда нет возможности выплатить четко начисленную зарплату. Например насчитано 943 грн. а у меня в кассе только по 50 грн банкноты. сдача у нас не практикуется. Раньше я просто выдавала 950 грн, а разница зачислялась на следующую неделю. а тут как?

По расчетной ведомости вы автоматически создадите платежную ("Создать по текущему" на панели вверху). В ней будет заполнено, сколько начислено, но вы можете изменить на реальные суммы. В разделе "Долги" будет видно, кому мы должны или переплатили.

AnitaSeven писал(а):5. как поставить 0 в табеле? если человек не в командировке и не в отпуске - он просто не вышел на работу. как это отметить?

Там в конце есть "Iнше".

AnitaSeven писал(а):6. как отметить 2,5 рабочих часа?

Главное: чтобы тариф за час умножался на количество часов, в расчетной ведомости заполняйте в графе "График" - 1, в графе "Отработал" - количество часов.
Теперь ответ: скажите работникам, что округлять будете в меньшую сторону, и 2,5 часов не будет.
dmitry
Разработчик

Сообщение AnitaSeven » Ср ноя 01, 2017 1:27 pm

спасибо за ответ. вот попробовала начислять зарплату за эту неделя и сразу проблема. начало недели с том месяце, а конец в этом :) начислять как две зарплаты?
AnitaSeven

Сообщение dmitry » Ср ноя 01, 2017 3:07 pm

Начало недели на арифметику не влияет. Это может вызвать неудобство только в табеле рабочего времени, но в табеле расчеты не происходят, он вам просто заменяет записную книжку.
А в расчетной ведомости будут только цифры и одна дата вверху, означающая - когда был произведен расчет.
dmitry
Разработчик

Вернуться в Использование программы