Импорт старой базы

Импорт старой базы

Сообщение point_5 » Вс ноя 26, 2017 7:38 pm

Дмитрий, мы используем SQL версию. Есть две базы. Нужно из одной перенести все объекты учета во вторую со всеми категориями + желательно с произвольными полями.
Я могу выгрузить XML со всеми объектами, но я не понимаю как мне его загрузить во вторую базу.
Есть ли где-то функционал импорта объектов учета из XML? Я нашел только импорт из Excel, но как выгрузить все старые объекты учета с категориями?
Что можно сделать? Как мне добавить из старой базы все объекты с категориями в новую?
Скрипт на VB, если это реально, думаю тоже подойдет. Обе базы доступны локально, но это два разных SQL сервера MSSQL EXPRESS 2008 и 2014.

В новой базе уже есть объекты учета, категории, и документы. Их нужно оставить без изменений, просто добавить все объекты из старой базы, совпадение названия решать в пользу существующих.
point_5

Re: Импорт старой базы

Сообщение vik » Пн ноя 27, 2017 6:13 am

Можно перенести через пройс лист там есть экспорт импорт через XML, правде не переносятся произвольные свойства.
vik

Сообщение dmitry » Пн ноя 27, 2017 6:17 am

В старой базе - Справочники/Прайс-листы, на панели вверху - "Экспорт/Импорт", выбрать "Экспорт". В новой - там же выбрать "Импорт".
Это будет работать, если все товары имеют код или штрих-код (сопоставление товаров будет не по названию, а по коду).
dmitry
Разработчик

Сообщение point_5 » Пн ноя 27, 2017 7:28 pm

Я вас понял, попробую.
point_5

Вернуться в Использование программы