Обновление 4.2.72

Re: Обновление 4.2.72

Сообщение Apestovich » Пт сен 14, 2018 1:46 pm

dmitry, да, так и было: ещё в домайданные времена в ПФ при сдаче отчёта возмущались отсутствием квадратиков :mrgreen:
Но всё-таки, если будет час и натхнення, добавили бы, а, этот текст?
Apestovich

Сообщение dmitry » Пт сен 14, 2018 4:47 pm

Добавил. И еще много мелких поправок, которые можно не заметить.
Заходите в Сервис/Обслуживание/Получить_обновление - будет так:

1.png
1.png (5.78 КБ) Просмотров: 133

Нажать "Загрузить" и т.д.
dmitry
Разработчик

Сообщение Ca6ko » Пн сен 17, 2018 6:00 am

Уважаемые пользователи будьте внимательны, по непонятным причинам разработчик не фиксирует изменения в программе в логе версий.
Так для версии 4.2.72 существует несколько вариантов у меня от 27.08.18, от 30.08.18 и от 14.09.18.
Будьте внимательны теперь проверяйте не только номер версии, но и дату её выхода :lol:

PS Лень двигатель прогресса
PSS Наконец-то удалось локализовать глюк в табеле. Если в заполненном табеле изменить дату документа то количество рабочих дней по графику и отработанных будет тут же изменено, на количество по умолчанию для этого месяца, независимо от того что на самом деле заполнено в табеле.
Ca6ko

Сообщение Ca6ko » Пн сен 17, 2018 6:19 am

Вот так программа может заполнять таблицу 6 отчета по ЕСВ
Вложения
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (28.99 КБ) Просмотров: 118
Ca6ko

Сообщение dmitry » Пн сен 17, 2018 7:30 am

Ca6ko писал(а):Уважаемые пользователи будьте внимательны, по непонятным причинам разработчик не фиксирует изменения в программе в логе версий.
Так для версии 4.2.72 существует несколько вариантов у меня от 27.08.18, от 30.08.18 и от 14.09.18.
Будьте внимательны теперь проверяйте не только номер версии, но и дату её выхода :lol:

Да, это нарушение всех приличий. Но мне не хочется беспокоить всех пользователей появлением новой версии, отличающейся словами "за формою БКNNХХХХХХ/ПХХХХХХХХХ". При этом наемные работники есть только у половины, из них большинство сдает ЕСВ в электронном виде, остается человек 10. Остальные позвонят с тем, что после обновления перестал работать принтер, электронная почта, локальная сеть, и причина явно в обновлении.

Ca6ko писал(а): Если в заполненном табеле изменить дату документа то количество рабочих дней по графику и отработанных будет тут же изменено, на количество по умолчанию для этого месяца, независимо от того что на самом деле заполнено в табеле.

Исправлю.

Ca6ko писал(а):Вот так программа может заполнять таблицу 6 отчета по ЕСВ

Если эта проблема еще осталась (если не удалили и не заполнили заново расчетную ведомость по зарплате), то пришлите резервную копию базы на pr-4@ukr.net, я разберусь.
dmitry
Разработчик

Сообщение Ca6ko » Вт сен 18, 2018 9:08 pm

dmitry писал(а):Но мне не хочется беспокоить всех пользователей появлением новой версии,
:lol:
Не смешите, теперь в программе всё равно будет информация о дате выхода версии обновления и все пользователи увидят что в "Интернете новее"
Вместо того чтобы добавить циферку в номере обновления 4.2.72.1-3, Вы сделали функционал в программе который проверяет дату файла на компьютере и в интернете и сообщает эти данные пользователю :D

По отчету ЕСВ попробуйте сами заполнить в расчетную ведомость отпускные работнику отдельной строкой, так как нужно отдельно на эту сумму начислять ЕСВ, уплачивать налоги и делать расчетную ведомость, да ещё писать отдельной строкой в отчете с отдельным кодом. И всё увидите сами.
Ca6ko

Сообщение dmitry » Ср сен 19, 2018 6:50 am

Ca6ko писал(а):Не смешите, теперь в программе всё равно будет информация о дате выхода версии обновления и все пользователи увидят что в "Интернете новее"
Вместо того чтобы добавить циферку в номере обновления 4.2.72.1-3, Вы сделали функционал в программе который проверяет дату файла на компьютере и в интернете и сообщает эти данные пользователю :D

Тогда цифра в номере версии менялась бы ежедневно. Ежедневно было бы описание, что исправлен баг, который возникает в редкой ситуации, которая вряд ли у кого-то повторится. Про цифры: у старших товарищей (MS и подобные) кроме номера версии есть номер Build - "сборка", которая происходит еженедельно.

about-500x389.jpg
about-500x389.jpg (33.79 КБ) Просмотров: 92

Ca6ko писал(а):По отчету ЕСВ попробуйте сами заполнить в расчетную ведомость отпускные работнику отдельной строкой, так как нужно отдельно на эту сумму начислять ЕСВ, уплачивать налоги и делать расчетную ведомость, да ещё писать отдельной строкой в отчете с отдельным кодом. И всё увидите сами.

Значит, я угадал - причина в том, что один работник проходит в ведомости дважды. Зачем добавлять отдельную строчку для отпускных? Нажали "Заполнить" - в графе "Оклад" стоит оклад, в графе "Отпускные" заполните отпускные, может быть еще больничный. В Таблице 6 программа сама разделит на две строчки с нужными кодами и т.д.
dmitry
Разработчик

Сообщение Ca6ko » Чт сен 20, 2018 8:29 am

Зачем заполнять отпускные отдельной строкой? Нужно знать суммы начислений по отпускным чтобы их перечислить. К примеру человек ушел в отпуск 5 августа. За 5 отработанных дней ему будет начислена зарплата 20 августа и по окончанию расчетного периода то есть не раньше чем 31 августа окончательный расчет, а отпускные нужно выплатить не позднее чем 2 августа и налоги перечислить до выплаты соответственно расчет нужно провести не позднее 2 августа. Причем даже если подтянуть платежи к выплате зарплаты то зарплата платится за июль, а отпускные это платёж за август, суммы в платежке все равно нужно отделять. Опять же проконтролировать правильность начисления ЕСВ, в таблице 6 ЕСВ на отпускные начисляются отдельной строкой и суммы начисленного ЕСВ округляются, а в расчетной ведомости, если сделать так как советуете Вы, ЕСВ начисляется на общую сумму. Копеечка иногда набегает.
В таблице 5 отчета по ЕСВ если изменять после сохранения, значения столбца 16 и 17, то кнопка "Сохранить" остается неактивной. Чтобы сохранить такие изменения приходится извращаться добавлением/удалением строки.
Ca6ko

Сообщение dmitry » Чт сен 20, 2018 9:36 am

Мне кажется, важнее правильное автоматическое заполнение Таблицы 6 (она очень сложная). Если согласиться с моими рекомендациями (заполнять в расчетной ведомости все суммы в одной строке), то дополнительные действия будут такие: заполнить отдельную платежную ведомость на отпускные, самостоятельно вычислить и заполнить три платежки на налоги от отпускных.
dmitry
Разработчик

Сообщение Ca6ko » Чт сен 20, 2018 12:40 pm

Тот кто сможет "..заполнить отдельную платежную ведомость на отпускные, самостоятельно вычислить и заполнить три платежки на налоги от отпускных." уж поверьте сможет и самостоятельно заполнить "очень сложную" таблицу №6.
Вы меня не хотите понимать. Я давно работаю и у меня сложилась практика что с помощью первичных документов я должен обосновать каждую копейку в налогах и отчетах. Если я заполню всё одной строчкой, я получу общие суммы в первичном документе. И у меня будет только одно объяснение почему такая сумма налога - так посчитала программа. Я не имею возможности проверить правильно программа посчитала или нет.
Это первое. Теперь возвращаемся к заполнению. Итак 2 августа я заполняю расчетную ведомость и указываю сумму отпускных нажимаю расчет получаю суммы налогов и сумму которую я должен выплатить. 20 августа я выплачиваю зарплату за первую половину месяца как я её должен рассчитать? Идем дальше приходит 31 августа я заполняю в расчетной ведомости 5 отработанных дней и пересчитываю расчет. Получаю новые суммы налогов и чтобы вычислить сколько я должен заплатить мне нужно из полученной суммы отнять те цифры которые были уплачены 2 августа и 20 августа. Мне легче заполнить вручную отчет по ЕСВ :lol:
Ca6ko

Пред.

Вернуться в Использование программы