Пожелания для улучшения программы

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Пн фев 19, 2018 12:58 pm

У меня Opencart версии 3 не устанавливается, пишет: Fatal error: Call to undefined function openssl_random_pseudo_bytes.
Наверное у меня в Denwer нет каких-то расширений PHP. Не знаете, как устранить?
Но некоторые вопросы можно решить:
1. Если в таблице oc_product_to_category отсутствует поле main_category, то создайте его в PHPmyadmin с типом данных Int, ни на что влиять не будет.
2. Потом попробуйте выгрузить данные, не отмечая "Производитель" и дополнительные свойства.
Если пройдет, можно отдельно разбираться с другими проблемами:
3. Если в таблице oc_manufacturer_description нет поля name, создайте его с типом varchar, программа записывает название сюда и дублирует в таблицу oc_manufacturer (разработчики наверное заметили, что оно дублируется и лишнее убрали).
4. Кавычки или запятые не должны вызывать ошибку, ведь названия в Insert заключены в одинарные кавычки.
Обычно вызывает ошибку одинарная кавычка в названии, которая заменяет апостроф в украинских названиях. Непонятно.
dmitry
Разработчик

Сообщение dmitry » Пн фев 19, 2018 8:52 pm

Установил 3.0.2. Значит, какие-то проблемы устраню (со следующим обновлением программы). Но у меня например вообще отсутствует таблица oc_manufacterer_description...
dmitry
Разработчик

Сообщение Beholder » Вт фев 20, 2018 7:29 am

Доброго дня.
Скажите, у вас почта ваша рабочая, которая predpr4@yandex.ru ? я уже неделю жду от вас ответа по своим проблемам с программой.
Beholder

Сообщение dmitry » Вт фев 20, 2018 12:57 pm

Первый вопрос там про особую логику в нумерации (мы обсуждали: viewtopic.php?f=1&t=2315), но поскольку это не обычная функциональность программы, а индивидуальное решение, то невозможно уделить ему еще больше внимания и развивать это "ответвление".
По второму вопросу (не списывает) ответил с просьбой прислать базу данных, но мне кажется, речь идет не простом про "приход - расход = остаток", а о какой-то сложной ситуации.
dmitry
Разработчик

Сообщение YOKS » Вт фев 20, 2018 1:27 pm

dmitry писал(а):Установил 3.0.2. Значит, какие-то проблемы устраню (со следующим обновлением программы). Но у меня например вообще отсутствует таблица oc_manufacterer_description...

поля добавил, все пошло ...oc_manufacterer_description у меня есть.

остался момент с апострофом , если находит в тексте - дает ошибку, нужно екранировать...и кавычки " (после них в карточке товара не видно наименования)
Вложения
Безымянны21й.png
ну и в конце написало так:
Безымянны21й.png (4.36 КБ) Просмотров: 807
YOKS

Сообщение dmitry » Вт фев 20, 2018 2:01 pm

Проблема с "апострофом" (на самом деле - одинарная кавычка) в программе решен так: при сохранении товара он заменяется на обратный апостроф (на клавише ё).
Наверное у вас список товара был импортирован в готовом виде.
dmitry
Разработчик

Сообщение YOKS » Вт фев 20, 2018 4:41 pm

вообщем если в базе данных поменять скобки на - " тогда отображается все коректно в карточке товара
YOKS

Сообщение rombo » Чт фев 22, 2018 9:17 am

Добрий день! З проблемою недостачі залишків (по партіям) розібрався шляхом перепроводки всіх накладних. Але вилізла проблема. Я просив щоб для переміщення між складами була окрема номерація з буквеним індексом. Але під час зміни в накладній чи просто перепроводці автоматично змінюється номер накладної, і при намаганні поставити вручну попередній номер то при зберіганні ставиться ще інший номер. Будь ласка скажіть як підправити.
Ще одне, у мене 3 торгові точки, кожен може працювати тільки зі своїм складом, тобто під час перегляду залишків автоматично показує залишки тільки на даному складі. АЛЕ при перегляді прайс листа то по замовчуванні спочатку показує основний, хоча у кожної точки свій прайс лист. Будь ласка виправте це.
rombo

Сообщение dmitry » Чт фев 22, 2018 9:48 am

rombo писал(а):ставиться ще інший номер. Будь ласка скажіть як підправити.

Я думаю, это выглядит так: "дополнительный" номер с буквами не изменяется, а "основной" не был заполнен, и теперь он заполняется автоматически.
Мне кажется, это не критично: внесите изменения так, чтобы дополнительный номер начинался с косой черты, будет выглядеть так: 100/1-абв, они будут отделены. Или в Сервис/Настройки, там - Работа/Документы на время указывать, что для расходной накладной автонумерации нет.

rombo писал(а):кожен може працювати тільки зі своїм складом, тобто під час перегляду залишків автоматично показує залишки тільки на даному складі. АЛЕ при перегляді прайс листа то по замовчуванні спочатку показує основний, хоча у кожної точки свій прайс лист.

Учту.
dmitry
Разработчик

Сообщение ruslabigboy » Пт фев 23, 2018 10:07 am

rombo писал(а):... попередній номер то при зберіганні ставиться ще інший номер. Будь ласка скажіть як підправити.
...

Эта проблема у меня тоже вылезла. Я решил ее, заменив строку:
Op.Num = Num + 1
в программе операции на строку:
If Op.Num = nothing then Op.Num = Num + 1
Другими словами, если у документа уже есть номер - то ничего не меняется, но если номер пустой (новый документ) - то номер станет на единицу больше последнего документа этой операции... И картинка поменялась - при любых изменениях и перепроводках - все работает корректно.

Кстати, строку, меняющую доп номер тоже можно заменить на такую (если он вычисляемый):
If Op.NumStr = nothing then Op.NumStr ="/" & Op.DocDate.Month
(по умолчанию она - Op.NumStr ="/" & Op.DocDate.Month)
, где "/" & Op.DocDate.Month - это содержимое допномера, в моем случае - "/"+номер месяца
Последний раз редактировалось ruslabigboy Сб фев 24, 2018 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
ruslabigboy

Сообщение rombo » Сб фев 24, 2018 11:06 am

ruslabigboy писал(а):Эта проблема у меня тоже вылезла. Я решил ее, заменив строку:
Op.Num = Num + 1
в программе операции на строку:
If Op.Num = nothing then Op.Num = Num + 1
Другими словами, если у документа уже есть номер - то ничего не меняется, но если номер пустой (новый документ) - то номер станет на единицу больше последнего документа этой операции... И картинка поменялась - при любых изменениях и перепроводках - все работает корректно.

ДУЖЕ Дякую!!!!!
rombo

Сообщение Beholder » Вт мар 13, 2018 9:07 am

Доброго дня!
Подскажите, есть возможность посмотреть, сколько дней прошло с момента поставки? Я работаю с отсрочной в 21 день, и мне было бы интересно понимать и планировать, когда ко мне будут возвращаться деньги.
Beholder

Сообщение dmitry » Вт мар 13, 2018 11:17 am

В разделе "Долги" через настройку таблицы включить столбец "Дата последней поставки", или нажать внизу "По срокам", или и то, и другое.
dmitry
Разработчик

Сообщение Pljushevij » Пн мар 26, 2018 8:46 am

Хотел узнать - это баг или фича!?...
База данных используется по сети. Если один пользователь идёт в "Шаблоны Excel", там к примеру "Товар" -> "Расход" и соответственно выбирает, какой шаблон (из какого файла) будет открываться, когда будет делать експорт. Всё бы ничего, но эта опция дублируется в самой базе данных и если один пользователь придумал под себя шаблон, и сохранил его со своим именем файла, то остальные пользователи будут иметь проблему, т.к. у них этого файла нету.
Можно сделать так, что бы каждый мог делать свои шаблоны.
У нас например, один работает на Россию, второй на Латвию и т.д.
Спасибо заранее.
P.S. Версия проги 4.2.29.2. Может версия не самая новая, но всё устраивает. Один раз, как-то давно обновились, прога при старте спросила, что надо добавить поля в базе. Согласились. Только тот, кто у себя обновил, никому об этом не сказал. Соответственно, всё у кого была старая версия получить сюрприз при открытии программы. Поэтому пока не обновляемся.
Pljushevij

Сообщение dmitry » Пн мар 26, 2018 9:03 am

Каждый может внести свои изменения в существующий шаблон (Счет.xlt или Накладная.xlt), не используя файл с новым именем.
Сейчас можете удалить существующий файл Счет или Накладная, а свой переименовать в него. Получится, что в общей базе данных имя файла общее, а сами файлы разные.
P.S. Если шаблон Excel нужен только для отправки по email, то лучше изменить бланк для печати и выбирать "Отправить в PDF".
dmitry
Разработчик

Пред.След.

Вернуться в Использование программы