Дополнения

Дополнения

Сообщение Tirey » Ср фев 13, 2019 7:08 pm

Подскажите, пожалуйста, нет ли каких-нибудь дополнений для реализации учета неприбыльных организаций, в частности ОСМД?
Tirey

Re: Дополнения

Сообщение dmitry » Ср фев 13, 2019 9:06 pm

Я председатель ОСМД в своем доме. Веду учет в своей программе, поэтому постепенно добавил нужные настройки (бухгалтерские проводки, создание и печать сразу всех счетов по списку жильцов и т.д.).
Но в каждом доме свои правила: кто-то начисляет взносы сразу за вычетом субсидии, кто-то на полную сумму, а субсидия после поступления; у кого-то только одна сумма - "Расходы на содержание", у кого-то - список "Техобслуживание лифта" - на площадь, "Вывоз мусора" - на число жильцов...
Поэтому звоните (телефоны в Справка / О программе), что-то подойдет, что-то попробуем переделать.
dmitry
Разработчик

Сообщение Tirey » Ср фев 13, 2019 10:06 pm

dmitry писал(а):Я председатель ОСМД в своем доме. Веду учет в своей программе, поэтому постепенно добавил нужные настройки (бухгалтерские проводки, создание и печать сразу всех счетов по списку жильцов и т.д.).
Но в каждом доме свои правила: кто-то начисляет взносы сразу за вычетом субсидии, кто-то на полную сумму, а субсидия после поступления; у кого-то только одна сумма - "Расходы на содержание", у кого-то - список "Техобслуживание лифта" - на площадь, "Вывоз мусора" - на число жильцов...
Поэтому звоните (телефоны в Справка / О программе), что-то подойдет, что-то попробуем переделать.

Я нашел на сайте техподдержки соответствующий модуль. Но в нем не все отчеты, которые нужно сдавать. Нет отчета неприбыльной организации в ДФС, к примеру. Это значит, что нужно будет искать это где-то в других ПО или в личном кабинете на портале ДФС.
Кроме того, я заметил, что там нет опций для принятия дома на баланс и, соответственно, расчета и отражения амортизации. Хотя, в моем случае это не актуально, так как у нас дом не на балансе, но, опять же, дело в принципе.
Более детально пока ничего не могу сказать, так как только вчера мне передали часть документов. Я начинаю вести бухгалтерию только с февраля месяца. Начну — дальше будет видно, какие еще появятся вопросы. Тогда я, безусловно, воспользуюсь вашим предложением.
Tirey

Сообщение dmitry » Чт фев 14, 2019 6:53 am

Tirey писал(а):Нет отчета неприбыльной организации в ДФС, к примеру. Это значит, что нужно будет искать это где-то в других ПО или в личном кабинете на портале ДФС.

Раз в год можно заполнить две графы в другом ПО (из бесплатных - кроме "Электронного кабинета" это и "Приват24", и "EDZV", и "Звит ОК").

Tirey писал(а):Кроме того, я заметил, что там нет опций для принятия дома на баланс и, соответственно, расчета и отражения амортизации. Хотя, в моем случае это не актуально, так как у нас дом не на балансе, но, опять же, дело в принципе.

В программе есть Документы/Прочее/Ведомость_амортизации, но мне трудно представить себе, что предприятие с бюджетом 10 тыс.грн. в месяц будет начислять амортизацию от стоимости дома 100 млн.грн.
dmitry
Разработчик

Вернуться в Использование программы